С какой стороны горловина бензобака

Товарищ пишет с заправки: Повезло, что у Ниссана нашего заправочная горловина почему-то справа. Потому и заправляться выходит поскорее, ибо у всех азиатов слева и почему-то у «Газелей» тоже.

А вот старый «Москвич» как та обезьяна из анекдота — и умная, и красивая. Ведь у него топливо заливается сзади, пробка за номерным знаком 😉

Раскрою великую тайну: горловина бензобака со стороны водителя у АМЕРИКАНСКИХ машин (и машин, которые делали для американского рынка). Потому что в США такой стандарт — так водителю удобнее, не надо ходить вокруг машины.

А у еврогейских машин горловина с другой стороны — со стороны обочины. Потому что в Европе полно бензоколонок, которые стоят просто на обочине дороги. Или на тротуаре. В США такое прямо запрещено стандартами безопасности — заправка должна обязательно находиться на специальной площадке вне дороги, у нее должен быть свой въезд и выезд. А в Европе в старых городах для этого тупо нет места — вот и выкручиваются как могут.

Теперь, когда ты это знаешь — ты можешь точно понять, для какого рынка азиаты проектировали автомобиль, для Европы или для Америки.

У Ниссана вашего заправочная горловина справа потому, что это на самом деле РЕНО. Смищьно, правда же? Была бы это Тойода Камри — горловина была бы слева, потому что машина для Америки.

И только люди с прулём головного моска могут насладиться настоящей азиатский шизой — якобы без примеси пресмыкательства под лаоваев, но на самом-то деле… У прулей горловина справа — но строго потому, что там и водитель сидит справа, а американцы за время оккупации надрессировали узкопленочную нацию делать так, как делает американский господин — от гомиксов и исукуриму до пробки бензобака. ГОРЛОВИНА СО СТОРОНЫ ВОДИТЕЛЯ, запомни, азиат — говорил американский сержант Тойоде, поплевывая ему на ботинки и чавкая бабл гамом. А Тойода кланялся и крутил гайки.

Материал: Proper специально для CYRO.RU
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

Подписаться
Уведомить о
7 комментариев
Старые
Новые
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.