Geely Galaxy Cruiser 700 плавает
Парень показал, как китайская амфибия плывёт по озеру — Geely Galaxy Cruiser 700 умеет держаться на воде до двух часов и плыть со скоростью 8,5 км/ч. На суше это не менее безумная машина: 1113 сил от трёх моторов и режим краб-хода для движения боком.
Стоит кроссовер около $40 000 (примерно 3,3 млн рублей). В Китае, разумеется. В России ценник будет заоблачный.
Но всё равно — не показывайте фанатам крузаков Toyota.
Тем временем цены на новые машины в России снова ВЗЛЕТЕЛИ — только за август прайсы переписали сразу 10 брендов. Geely за месяц меняла цены дважды, Haval поднял стоимость некоторых моделей на +50 тысяч рублей, а у Voyah отдельные автомобили подорожали сразу на +530 тысяч рублей.
В списке также Hongqi, Jaecoo, Jeland, Tenet, Belgee, Sollers и Evolute. Спасибо АвтоТАЗу за нашу счастливую авто-старость.
И да — теперь мы во всём этом плаваем.